5 июня 2022 года

Таллинн, Kotka Stadioon

игра в рамках чемпионата Эстонии U12

Flora (roheline) — Narva trans:

Матч с Флорой начался очень вяло, как будто обе команды проехали по 200 км в автобусе, а не только одна из них.

Решили снимать полностью игру на видео и как оказалось правильно сделали.

12 минут туда-сюда мяч по полю погоняли. И началось действо.

На 13 минуте выход один на один с вратарем Флоры и гол хозяевам.

Счет 0-1

И тут что-то произошло с «судьей» на поле, точнее, с молодым человеком, который бегал и судил эту игру.  Спустя 2 минуты он «усмотрел нарушение» и назначил пенальти в наши ворота. Много раз пересмотрев этот эпизод, мы не смогли найти объяснения этому решению «судьи».

Счет 1-1

Парни с Нарвы совсем «потухли» от ситуации на поле, так как любое соприкосновение с противником могло привезти зловещий стандарт в свои ворота. В итоге подсели морально и счет под давлением Флоры и болельщиков с метровым барабаном изменился в сторону хозяев и стал 2-1. Кстати мысли не возникало никогда приносить, привозить такую громкую фанатскую атрибутику на футбольные матчи где играют детки по 9 и 10 лет! Тем более «болеть» барабанами и «брать на горло» это извините уровень все-таки дворового футбола…

Было странно смотреть на демонстративно отворачивающегося «судью» когда прямой ногой сносят игрока и тот лежит. 24,12 минута Да и взывания родителей к судье не возымели никакого действа с его стороны. Хорошо, что хоть сами игроки Флоры нашли в себе силы и подошли извиниться перед игроком за столь жесткую игру в отношении него. На видео все видно в подробностях….

Второй тайм начался, и о чудо, тренер Нарвы что-то сказал парням. Как-то замотивировав. И о чудо с первых секунд второго тайма парни прям обрели «уверенность», хотя счет был не в их пользу, а в детской психологии очень тяжело бывает собраться, откинуть всё что происходило и начать с чистого листа. Но видимо, на то и тренер, что смог найти дать этот «мотивационный пинок» и парни заиграли, атака, удар в створ ворот, еще одна контратака и? гол?, совсем нет началось опять действо, которое трудно было объяснить. На видео на 3,03 минуте парень флоры взывает к судье, показывая рукой на пенальти J. И о чудо чудное, спустя 12 секунд, нам назначают снова пенальти. Если на первом пенальти видео не так хорошо передало случившееся, то тут прям крупным планом можно видеть за что «судья» назначил пенальти в створ нарвской команды.

Итог 3-1

Как многим показалось, дети с Нарвы были деморализованы всеми этими решениями на поле. В итоге пани с Нарва транс прессуют, как будто и не проигрывают с разницей в два мяча. На 6,55 минуте игрок флоры откровенно играет рукой, и если посмотреть и послушать видео, после уже окрика «судье» — KÄSI он взял на себя смелость всё-таки назначить пенальти в ворота Флоре.

Счет 3-2.

Пресс в штрафной Флоры сравнивает счет на 13 минуте.

Счет 3-3

Не будем акцентировать внимание, но то что парни с Флоры начали падать почти при любом удобном случае, видео есть и можно посмотреть самим. По итогу игра была на равных и обе команды играли хорошо.

Под завершение матча апофеозом решений «судьи» стал назначение штрафного в створ ворот Нарвских детей. Усмотря «умышленную игру рукой. Это можно посмотреть на видео 25,14 минуте. Объясню. Игрок Нарва транса, падая упал на мяч и «видимо» при падении он задел рукой мяч. Это судье очень не понравилось. Так как это грубое нарушение игры.

В итоге счет остался ничейным 3-3.

Но для нас родителей, наши дети из Нарвы сыграли в ничью в этой схватке против Таллиннской команды и заодно выиграли у «странного судьи»

смотреть видео лучше по ссылке на самом ютубе выставив максимальное качество в HD 1080р 60